首页> 招标查询> 招标详情
天津市实验中学北院场地改造项目1标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:天津
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:天津
源发布时间:2025-07-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

评标结果公示

******中学
******有限公司
招标备案编号:JS************ (标段号:1)
******中学北院场地改造项目
******中学北院场地改造项目施工
公示发布时间:2025年07月15日至2025年07月17日 招标人******中学******中学北院场地改造项目施工 ,通过公开招标,于 2025年07月14日 进行开标,共 18 家投标人参加投标, 18家投标单位参与评标,废除投标单位3家。 招标控制价为************委员会评审推荐中标候选人如下: 一、 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
1******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 合格
2******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 国家施工验收规范合格标准
3******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 国家验收规范合格标准
4******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 国家施工验收规范合格标准
5******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 合格
6******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 合格
7******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 国家验收规范合格标准
8******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 合格
9******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 合格 合格标准
10******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-7-20 合格
11******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 国家验收规范合格标准 国家验收规范合格标准
12******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 合格
13******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 达到国家施工验收规范合格标准
14******有限公司 ****** 2025-07-20至2025-08-31 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
15******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 合格
16******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 国家验收合格标准
17******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
18******有限公司 ****** 2025-7-20至2025-8-31 达到国家施工验收规范合格标准
二、 评标情况: 2.1、技术标评审
序号投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分名次
1******有限公司 22 16 28 25 27 22 29 17 26 23.551
2******有限公司 23 18 30 17 26 20 30 21 27 23.542
3******有限公司 17 18 25 29 24 21 28 23 22 22.993
4******有限公司 19 15 21 26 22 19 30 23 22 21.884
5******有限公司 18 22 18 24 19 19 30 22 17 215
6******有限公司 18 22 21 16 22 20 12 18 22 196
7******有限公司 23 22 18 11 25 20 12 16 24 196
8******有限公司 18 23 21 19 17 19 14 17 14 17.998
9******有限公司 13 13 13 28 14 16 16 22 26 17.99
10******有限公司 14 15 19 24 15 22 14 24 14 17.8910
11******有限公司 19 20 9 14 14 16 15 18 25 16.6711
12******有限公司 19 21 11 12 17 17 19 18 13 16.3412
13******有限公司 21 17 18 11 16 16 15 18 12 1613
14******有限公司 20 23 13 18 14 18 13 12 12 15.914
15******有限公司 16 18 13 14 13 19 13 16 13 14.9915
16******有限公司 19 16 21 11 14 15 9 14 10 14.3316
2.2、资信标评审
序号投标人名称资信总分
1******有限公司 9.37
2******有限公司 9.025
3******有限公司 8.98
4******有限公司 8
5******有限公司 6.92
6******有限公司 5.86
7******有限公司 4.406
8******有限公司 3.92
9******有限公司 3.86
10******有限公司 3.86
11******有限公司 2.67
12******有限公司 2.04
13******有限公司 1.86
14******有限公司 1.86
15******有限公司 1.8
16******有限公司 1.8
2.3、商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
1******有限公司 ************.09-0.3659.96
2******有限公司 ************.090.2759.95
3******有限公司 ************.09-0.559.95
4******有限公司 ************.09-0.5659.94
5******有限公司 ************.090.6659.87
6******有限公司 ************.09-2.6259.74
7******有限公司 ************.091.8459.63
8******有限公司 ************.09-3.8759.61
9******有限公司 ************.093.6559.27
10******有限公司 ************.093.8459.23
11******有限公司 ************.094.0559.19
12******有限公司 ************.094.0459.19
13******有限公司 ************.094.0759.19
14******有限公司 ************.094.1259.18
15******有限公司 ************.094.2259.16
2.4、评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
1******有限公司 建筑工程施工总承包一级23.549.3759.6192.52
2******有限公司 建筑工程施工总承包一级219.02559.6389.66
3******有限公司 建筑工程施工总承包一级21.886.9259.2388.03
4******有限公司 建筑工程施工总承包一级23.554.40659.1987.15
5******有限公司 建筑工程施工总承包特级17.998.9859.1986.16
6******有限公司 建筑工程施工总承包一级17.9859.1985.09
7******有限公司 建筑工程施工总承包二级22.992.0459.1684.19
8******有限公司 建筑工程施工总承包一级193.8659.9582.81
9******有限公司 建筑工程施工总承包二级193.8659.2782.13
10******有限公司 建筑工程施工总承包二级16.345.8659.7481.94
11******有限公司 建筑工程施工总承包二级163.9259.9479.86
12******有限公司 建筑工程施工总承包二级17.891.8659.8779.62
13******有限公司 建筑工程施工总承包一级15.92.6759.9678.53
14******有限公司 建筑工程施工总承包二级16.671.859.9578.42
15******有限公司 建筑工程施工总承包二级14.991.8659.1876.03
三、废除投标单位名单:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
1******有限公司 评标-技术资信初评阶段工期进度图完成期限超过招标文件规定期限要求投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;
2******有限公司 评标-技术资信初评阶段技术标中总工期目标超出工期要求投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;
3******有限公司 评标-商务详评阶段投标确认报价超过招标控制价投标报价超过招标人控制价
四、中标候选人名单:
序号单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
1******有限公司 2025-07-20至2025-08-31建筑工程施工总承包一级工程质量达到国家施工验收规范合格标准12587.4平方米******
2******有限公司 2025-07-20至2025-08-31建筑工程施工总承包一级国家施工验收规范合格标准12587.4平方米******
3******有限公司 2025-7-20至2025-8-31建筑工程施工总承包一级合格12587.4平方米******
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号单位名称姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
1 ******有限公司 周云峰 正项目经理 -- 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******3695
卢晓旭 项目总工 -- 职称证 S060384
2 ******有限公司 祖家敬 项目总工 -- 职称证 2024B015894
孙宏丽 正项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 宗鑫 项目总工 -- 职称证 (2024)******
姜洁 正项目经理 -- 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
五、提出异议的渠道和方式: 如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
******中学负责人:宋嘉彬电话:022-******传真:022-******受理单位地点:天津市河西区平山道1号
******委员会负责人:甄芳芳 赵莹电话:******传真:******电子邮箱:******:天津市河西区黄埔南路2号增2号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:************中学 2025年07月15日
查看信息来源网站
快照:2025-07-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级