首页> 招标查询> 招标详情
黄河古贤水利枢纽4号施工变电站及其输电线路工程施工黄河古贤水利枢纽4号施工变电站及其输电线路工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-02-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
    黄河古贤水利枢纽4号施工变电站及其输电线路工程施工(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.000

******.000

******.000

项目负责人

陈亦憭

林孝聪

张季良

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 张季良 130***********3334 一级建造师注册证 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 林孝聪 511***********7011 一级建造师注册证 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 陈亦憭 350***********1796 二级建造师注册证书 ******0135
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 天津地铁10号线一期工程供电系统施工总承包二标段 ******有限公司 2020年04月16日 ******9.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 引江补汉工程施工供电系统电源引接线路及变电站建安工程项目5标段 ******有限公司 2023年07月21日 ******.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 东方35kV红草输变电新建工程施工 ******有限责任公司 2020年12月20日 ******.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 三峡能源新疆哈密综合能源示范项目220kV升压站、110kV升压站及送出工程设计施工总承包 ******有限公司 2023年11月01日 ******5.06
5 豫工程******001001 ******有限公司 341省道无锡马山至宜兴周铁段工程35kV变电站工程施工项目 ******管理中心 2024年01月01日 ******.00
6 豫工程******001001 ******有限公司 大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 ******大学 2021年07月30日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 南沿江城际铁路“三电”及管线综合迁改工程 ******有限公司 2019年04月26日 ******8.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 新建广州南沙港铁路站后工程NSGSG-7标段 ******有限公司江门工程建设指挥部 2019年10月01日 ******5.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 南宁市轨道交通5号线一期(那洪-金桥客运站)施工总承包02标工程机电10工区 ******有限责任公司 2018年12月31日 ******1.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 新建西宁至成都铁路海东西至郎木寺段施工供电工程XCLD2标段 ******有限公司 2022年10月18日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 新建和田至若羌铁路(不含先期开工段站前工程)施工招标SDJC2标段 ******有限责任公司 2019年05月25日 ******71.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区) ******有限责任公司 2018年12月31日 ******.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段CZXZGD-1标段 ******有限公司 2020年11月06日 ******1.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 江西宜春时代110kV变电站工程 ******有限公司 2022年06月01日 ******.00
15 豫工程******001001 ******有限公司 ******集团氯碱片区搬迁项目一年产20万吨醋酸乙烯项目(110KV区域变电站) ******有限公司 2023年03月07日 ******.00
16 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司110kV变电站二期工程 ******有限公司 2022年01月13日 ******.00
17 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司110kV变电站安装承包工程电力建设工程 ******有限公司 2022年07月01日 ******.00
18 豫工程******001001 ******有限公司 福建帝盛科技 110kV 变电站安装工程 ******有限公司 2023年06月23日 ******.00
19 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司110kV总变电站及三个10kV分变电站高压部分安装调试工程 ******有限公司 2021年09月18日 ******.00
20 豫工程******001001 ******有限公司 长源110kV输变电EPC总承包工程 ******有限公司 2021年05月01日 ******.00
21 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司 110kv 输变电工程(含10kv 电缆改造)施工 ******有限公司 2020年03月01日 ******.00
22 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司科宝220kV变电站及线路工程EPC 项目施工承包 ******有限公司 2021年05月01日 ******.00
23 豫工程******001001 ******有限公司 山东时代新能源电池产业基地项目-220KV 变电站工程 ******有限公司 2023年11月01日 ******.00
24 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司110kV专用变电站工程 PC 总承包 ******有限公司 2020年08月19日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程******001001 张季良 ******有限公司 341省道无锡马山至宜兴周铁段工程35kV变电站工程施工项目 ******管理中心 2024年01月01日 ******.00
2 豫工程******001001 张季良 ******有限公司 大型地震工程模拟研究设施国家重大科技基础设施项目电力工程施工项目 ******大学 2021年07月01日 ******.00
3 豫工程******001001 张季良 ******有限公司 青海省电力公司2013年第8批集中招标黑马河35kV输变电工程 ******有限公司 2013年04月01日 ******.00
4 豫工程******001001 林孝聪 ******有限公司 新建西宁至成都铁路海东西 至郎木寺段施工供电工程 XCLD2 标段(含 35kV 及以 上的新建变电站及其输电线 路工程施工项目) ******有限公司 2022年10月18日 ******.00
5 豫工程******001001 林孝聪 ******有限公司 南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区(110kV的新建变电站及其输电线路工程施工项目) ******集团有限责任 公司 2018年12月31日 ******.00
6 豫工程******001001 林孝聪 ******有限公司 南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道?平乐大道)施工总承包02标(机电01工区)(110kV的新建变电站及其输电线路工程施工项目) ******有限责任公司 2016年02月01日 ******.00
7 豫工程******001001 陈亦憭 ******有限公司 ******有限公司110kV变电站安装承包工程电力建设工程 ******有限公司 2022年07月01日 ******.00
8 豫工程******001001 陈亦憭 ******有限公司 ******有限公司110kV总变电站及三个10kV分变电站高压部分安装调试工程 ******有限公司 2021年09月18日 ******.00
9 豫工程******001001 陈亦憭 ******有限公司 长源110kV输变电EPC总承包工程 ******有限公司 2021年05月01日 ******.00
10 豫工程******001001 陈亦憭 ******有限公司 ******有限公司科宝220kV变电站及线路工程EPC项目施工承包 ******有限公司 2023年11月01日 ******.00
11 豫工程******001001 陈亦憭 ******有限公司 ******有限公司110kV专用变电站工程 ******有限公司 2020年08月19日 ******.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程******001001 1 投标人资格条件1.1 资质条件投标人应同时具备下述资质条件:依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;应具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施承装类、承修类、承试类四级及以上许可证;具有有效的安全生产许可证。1.2 财务要求近3年财务状况良好。1.3 业绩要求2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标承包并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)电压等级不低于35kV变电站及其送电线路工程施工项目。1.4 信誉要求(1)投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(******/)被列入失信被执行人名单。(2)投标人未在国家企业信用信息公示系统(******/)被列入严重违法失信名单。(3)投标人未在信用中国网站(******)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。1.5 项目经理资格拟派项目经理须同时满足下述要求:①具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书;②具有电力工程或相关专业工程师及以上技术职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);③取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的项目经理安全生产考核合格证书;④在已完成的类似项目中担任过项目经理或技术负责人;⑤须为本单位在职人员;⑥承诺本项目签约后不在其它项目任职。1.6 其它要求(1)技术负责人须同时满足下述要求:①具有电力工程或相关专业中级及以上职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);②在已完成的类似工程施工项目中担任过项目经理或技术负责人;③须为本单位在职人员;④承诺本项目签约后不在其它项目任职。(2)质量负责人:①须为本单位在职人员;②具有工程类相关专业中级及以上技术职称。(3)专职安全工程师:①须为本单位的在职人员;②取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。(4)特殊岗位人员:承诺拟委派的上级电网和变电站操作人员须持有主管部门颁发的高压电工作业《特种作业操作证》,作业工作票签发人、线路作业负责人、变电操作负责人、停送电联系人需在相应作业实施前1个月内获取相应的人员作业资格备案或许可。(5)企业主要负责人取得省级行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的主要负责人安全生产考核合格证书。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2 本次招标不接受联合体投标。3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应招标文件要求
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应招标文件要求
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 ******有限公司 1:投标文件未按照招标文件要求加盖公章:2:项目经理注册建造师证书无本人签名和日期。
2 ******有限公司 技术负责人提供业绩证明材料不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 1:项目经理注册建造师证书签字超过有效期180天:2:项目经理提供业绩材料不符合招标文件要求。
4 ******有限公司 投标文件未按照招标文件要求加盖公章。
5 ******有限公司 投标文件未按照招标文件要求加盖公章。
6 ******有限公司 投标文件未按照招标文件要求加盖公章。
7 ******有限公司 项目经理提供业绩不符合招标文件要求。
8 ******有限公司 未按照招标文件要求提供劳动合同。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
2******有限公司24.024.024.024.024.024.024.0
3******有限公司21.021.021.021.021.021.021.0
4******有限公司11.011.011.011.011.011.011.0
5******有限公司8.08.08.08.08.08.08.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司36.236.536.034.535.026.035.3
2******有限公司32.531.521.020.029.032.532.3
3******有限公司34.434.521.028.032.032.032.9
4******有限公司32.628.029.016.027.021.525.5
5******有限公司33.736.520.028.027.028.028.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 ******有限公司 33.51 92.72
2 ******有限公司 33.32 85.72
3 ******有限公司 33.13 84.82
4 ******有限公司 32.4 69.06
5 ******有限公司 32.06 68.8
八、公示时间:2025年02月18日至2025年02月21日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:赵立礼
联系电话:******
2025年02月18日
查看信息来源网站
快照:2025-02-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级